Июль, 2022
Сейчас просматриваете по месяцу
Состоялась рабочая встреча Президента Новосибирского банковского клуба В.Г. Женова с ректором НГУЭУ П.А. Новгородовым.
29.07.2022г. состоялась рабочая встреча Президента Новосибирского банковского клуба В.Г. Женова с ректором НГУЭУ П.А. Новгородовым. Обсуждались темы:
— стратегия развития ВУЗа до 2030г.;
— производственной практики и стажировки студентов;
— участие практиков-членов Клуба в ГЭК;
— привлечение работников членов Клуба в магистратуру и аспирантуру;
— проведение в октябре Круглого стола «Престиж финансовой профессии»,
и другие.
Состоялось рабочее заседание Секции службы персонала Новосибирского банковского клуба.
28.07.2022г. состоялось рабочее заседание Секции службы персонала Новосибирского банковского клуба. Были рассмотрены следующие вопросы:
- Формирование Этического кодекса организаций — членов Клуба;
- Проведение турниров по финансовой и компьютерной грамотности;
- Расширение спектра спортивных схваток;
- Предстоящее проведение пятого конкурса красоты «Мисс/Миссис Финанс»;
- Участие банков и лизинговых компаний в мероприятиях, посвященных празднованию Дня строителя;
- Определение формата Управленческих поединков;
- Укрепление взаимодействия с ВУЗами по вопросам практики и стажировки студентов;
- Содействие специальной военной операции.
Вели заседание Президент Клуба Владимир Женов и руководитель Секции служб персонала Клуба Марина Серова.
Состоялось заседание Наблюдательного совета Государственного Фонда развития промышленности НСО.
27.07.2022 состоялось заседание Наблюдательного совета Государственного Фонда развития промышленности НСО. Были рассмотрены такие вопросы, как
- Финансирование проекта «Приобретение материалов для нанесения полимерного покрытия» ООО «РУСПРОФ-ПРОЕКТ» в сумме 10 млн.руб. По данному вопросу большинством голосов принято решение о выделении кредита на два года под 5% годовых;
- Предоставление грантовой поддержки (в соотв. с Постановлением Правительства РФ №686 от 18.04.2022г.) на компенсацию части затрат в отношении процентов по кредитным договорам АО «ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ» и ООО «ЭЛИЗИУМ». Приняты положительные решения;
- Внесение изменений в Устав Государственного Фонда развития промышленности НСО.
В заседании Наблюдательного совета принял участие Президент Банковского клуба В.Г. Женов.
Примите наши искренние поздравления от Новосибирского банковского клуба с Днём Вашего рождения!
01.08 — Невзорова Светлана Анатольевна – Минсельхоз
03.08. Волокитин Павел Николаевич – Минэкономразвитие НСО
04.08 – Панферов Андрей Борисович – Зак. Собрание НСО
05.08 – Козлов Евгений Лаврентьевич – РЕСО-Гарантия
05.08 – Королёва Татьяна – ФД-Урал
08.08 — Глебов Артем –ГУ ЦБ по НСО
09.08 — Шестернин Евгений Анатольевич – мэр Бердска
11.08 – Брызгалова Мария – ПраймБондс
11.08 — Ощепкова Анна — Кук. Театр
11.08 — Захарова Светлана Олеговна – Открытие
11.08 — Пыжова Александра – Росбанк
12.08 — Шевченко Дмитрий Юрьевич — Ингосстрах
13.08 — Буреев Борис Викторович – Вице мэр г. Новосибирска
14.08 — Антипин Алексей Владимирович – Юнисервис Капитал
17.08 — Урбанаев Намжил Нимаевич – Долинск
17.08 — Веселов Максим Анатольевич – Юникредит Банк
18.08 – Мезенцева Ирина Александровна – Минфин НСО
18.08 — Шульженко Евгений Валентинович – Сибирь девелопмент
19.08 — Снегирев Евгений Константинович – ГУ ЦБ по НСО
22.08 – Шатилов Сергей Михайлович – Левобережный банк
26.08 — Легостаев Алексей Викторович – УФНС России по НСО
26.08 — Волосский Альберт Анатольевич — НГАУ
27.08 – Бернадский Юрий Иванович — НГТПП
28.08 — Маринкин Игорь Олегович — НГМИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ
25 июля 2022 г. г. Москва
Банк Уралсиб провел первую онлайн-сделку оборотного кредитования в
экосистеме «Lighthouse»
Банк Уралсиб стал первым банком, который провел онлайн-сделку оборотного кредитования на сумму 1 млрд рублей в финансовой экосистеме «Lighthouse».
«Lighthouse» связывает крупный бизнес и банки, позволяя участникам рынка проводить кредитные сделки по пополнению оборотных средств в биржевом формате. Платформа предоставляет банкам возможность осуществлять ежедневные котировки ставок финансирования онлайн, реализуя модель кредитного аукциона, а крупному бизнесу – сравнивать ставки финансирования и оперативно пополнять оборотные средства за счет привлечения банковского кредитования. Платформа обеспечивает высокую скорость финансирования – от 15 минут, бесшовное взаимодействие с участниками сделки и проведение сделки полностью в онлайн формате.
«Мы рады развивать сотрудничество с лидером цифровых технологий финансирования платформой «Лайтхаус». Уверены, что благодаря совместным усилиям клиенты смогут получать традиционные продукты кредитования с новым уровнем цифрового сервиса. – отметил Алексей Арифулин, старший вице-президент по кредитованию и инвестициям ПАО «БАНК УРАЛСИБ». – Платформа «Лайтхаус» позволяет оптимизировать процесс и стоимость получения финансирования. Ее команде удалось максимально приблизится к скорости и эффективности биржевой торговли, что позволяет получать преимущества заемщикам и банкам».
Справка:
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 июля 2022 года насчитывает 221 точку продаж, 1458 банкоматов и 315 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
Контактная информация:
Пресс-центр
Банк Уралсиб
Эдуард Ларькин
+ 7 (495) 785-12-12, вн. 7685
e—mail: LarkinEV@uralsib.ru
ПРЕСС-РЕЛИЗ
21 июля 2022 г. г. Москва
Банк Уралсиб запустил для бизнеса сервис оплаты покупок по Системе быстрых платежей
Банк Уралсиб предлагает своим бизнес-клиентам сервис С2В-переводов (от физических лиц – бизнесу) через Систему быстрых платежей. Сервис позволяет принимать оплату за товары и услуги с использованием QR-кода и является альтернативой эквайрингу.
Алгоритм подключения прост – нужно открыть расчетный счет в Банке Уралсиб, после подключения сервиса установить и активировать предоставленное банком приложение на мобильном устройстве.
При покупке товара или услуги продавец генерирует в данном приложении QR-код, который покупатель сканирует и производит оплату. Зачисление денежных средств на расчетный счет юридического лица – в режиме реального времени.
Уралсиб – банк комплексных решений для бизнеса. Банк активно развивает продукты и сервисы для МСБ с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Предпринимателям предлагаются широкая линейка финансовых продуктов и услуг, удобные нефинансовые сервисы, а также возможности бесплатного обучения основам ведения бизнеса. Банк Уралсиб входит в Топ-10 рейтинга по объемам кредитования малого и среднего бизнеса по итогам 2021 года (Эксперт РА).
Более подробную информацию о продуктах и услугах для малого бизнеса можно получить на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и по телефону 8-800-700-77-16.
Справка:
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 июля 2022 года насчитывает 221 точку продаж, 1458 банкоматов и 315 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
Контактная информация:
Пресс-центр
Банк Уралсиб
Эдуард Ларькин
+ 7 (495) 785-12-12, вн. 7685
e—mail: LarkinEV@uralsib.ru
Состоялось заседание Совета НБК.
20 июля в банке «Левобережный» состоялось заседание Совета Новосибирского банковского клуба.
Были избраны сопредседатели Совета клуба:
— В.В. Шапоренко (Банк «Левобережный)
— Е.Л. Козлов (СПАО «РЕСО-Гарантия»)
На Совете утвержден план работы Секции лизинга НБК до конца 2022 г., обсуждены итоги заседания Секции страхования по вопросу мошенничества в сфере автострахования, итоги Общего годового собрания членов НБК.
Президент Банковского клуба В.Г. Женов рассказал о предстоящем заседании Секции персонала, отметил проблему падения престижа банковской профессии и дефицита персонала, с которой столкнулся в настоящее время финансовый сектор.
В.Г. Женов доложил о содействии членов Клуба специальной военной операции, отметил вклад Дирекции НБК, банков «Левобережный», «Акцепт», «Газпромбанк», оценочной компании «Лиммион», Новосибирского филиала «РЕСО-гарантия», группы компаний «Артлайн», подчеркнул, что данный список постоянно обновляется.
В состав Клуба были приняты новые члены:
- СК «Совкомбанк «Страхование» (руководитель И.Г. Панова)
- СК «Югория» (директор Д.В. Баранов)
При Клубе так же аккредитовано ООО «Купинское мороженое» (директор А.Г.Руденских).