Торжественное вручение премии «Человек года»

23 ноября состоялось вручение ежегодной премии «Человек года» в различных номинациях по версии делового сообщества города, организованное журналом «Деловой квартал».

Первым победителем — за «открытие нового офиса и динамичное развитие компании» стал генеральный директор банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Банку «Левобережный» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B+», прогноз – «Стабильный». В 2016 г. Банк «Левобережный» открыл офис на правом берегу в новом формате.

Владимир Шапоренко в 1993 г. окончил Дальневосточный технический университет по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств». В 2000 г.  окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит».

С 2006 г. является членом совета директоров Банка «Левобережный», с 2010 г. – генеральным директором банка «Левобережный». Член Новосибирского банковского клуба.

Номинантами премии стали также руководитель дирекции по Новосибирской области банка ВТБ Вячеслав Брюханов (за интеграцию бизнеса «Банка Москвы» в банк ВТБ) и председатель правления банка «Акцепт» Константин Васильев (за успешный проект трансформации работы банка). Все они являются членами совета НБК.

Номинация «Финансист года» отстроилась от «Банкира года», что позволило вовлечь в нее множество новых деловых персон.

Эксперты номинировали на «Финансиста года» директора  новосибирского филиала СГ «СОГАЗ» Ольгу Гаенко (за объединение «Жасо» и «Транснефть» с СГ «Согаз»), финансового директора компании «ВПК-Ойл» Анну Гурьеву (за привлечение финансирования на реализацию инвестпроекта по производству битума и ДТ класса 5 в Новосибирске), финансового директора «Кудряшовское» Василия Горчакова (за запуск новой линии производства).

Победителем в номинации стал Василий Горчаков.

В 1998 г. окончил Сибирский университет Потребительской кооперации по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 1999 по 2005 г. работал в НФ АКБ «Ланта-Банк» (кредитный отдел). С 2005 по 2010 г. – в ПАО «Межтопэнергобанк» (кредитное управление). С 2010 г. по настоящее время – директор по экономике и финансам ОА «Кудряшовское».

 

Пресс-служба

Новосибирского Банковского Клуба

 


Комментарии закрыты