16 мая 2019 года состоялось заседание Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области.

16 мая 2019 года состоялось заседание Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области.

Н.Е. Мамулат, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, проинформировал о деятельности Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области за 2018 год и истекший период 2019 года.

О ходе реформы контрольно-надзорной деятельности и «регуляторной гильотине» как возможности сокращения обязательных требований, предъявляемых к бизнесу, доложила И.В. Каур – заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области.

С.В. Карпекин, президент Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий доложил об обсуждении проблем и предложений по устранению административных барьеров и совершенствованию правового регулирования, обозначенных объединениями предпринимателей, а также о проекте закона Новосибирской области, устанавливающего инвестиционный налоговый вычет.

Н.В. Безрученкова, председатель Совета предпринимателей Октябрьского района г. Новосибирска проинформировала о программе государственной поддержки бизнеса, недобросовестной конкуренции, блокировки счетов банками и иных проблемах малого бизнеса.

В новый состав Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области включен президент Новосибирского банковского клуба В.Г. Женов.

 


Комментарии закрыты