Генеральный директор финтех-компании Lime Credit Group вошел в шорт-лист номинации «Финансист года»

На прошлой неделе состоялось заседание экспертного совета премии «Человек года», по результатам которого были определены кандидаты номинаций «Финансист года» и «Промышленник года». Алексей Нефедов, генеральный директор Lime Credit Group вошел в шорт-лист номинации «Финансист года» – за экспорт финансовых технологий за границу.

В состав экспертного совета премии «Человек года» были приглашены директора ведущих финансовых и промышленных организаций Новосибирской области, а также представители отраслевых ассоциаций и Правительства Новосибирской области.

Алексей Нефедов основал компанию Lime Credit Group в 2013 вместе с бизнес-партнером Станиславом Сергушкиным. На данный момент компания является одним из лидеров финтех-индустрии и, помимо России, имеет представительства в Польше, Мексике и ЮАР, причем в ЮАР LIME – единственная российская компания, оказывающая услуги в области альтернативного кредитования.

Головной офис компании расположен в Новосибирске. В IT-штат Lime Credit Group входит более 120 человек – специалисты разрабатывают технологические решения в области финтех-индустрии, которые экспортируются в 5 стран.

Компания является членом Новосибирского банковского клуба и реализует совместные социальные проекты, направленные на повышение качества и доступности финансовых услуг для жителей сибирского региона.

Каждый год издание «Деловой квартал – Новосибирск» проводит премию «Человек года», на которой вручает награды выдающимся предпринимателям Новосибирской области и тем, кто внес значительный вклад в развитие бизнеса сибирского региона. В этом году церемония вручения будет проводится в конце ноября по результатам экспертного опроса отраслевых экспертных групп.

Участниками номинации «Финансист года» стали руководители банков и предприятий, которые внесли вклад в реализацию инвестиционного проекта для Новосибирской области. В лонг-лист экспертный совет предварительно включил банкиров, финансовых директоров и руководителей заводов, повлиявших на выделение финансирования.


Комментарии закрыты