12 августа в Правительстве НСО состоялось совещание по вопросам преступлений, совершаемых в банковской сфере с использованием IT-технологий

12 августа в Правительстве НСО состоялось совещание по вопросам преступлений, совершаемых в банковской сфере с использованием IT-технологий. Открыл совещание В.Ю. Голубенко, заместитель Председателя Правительства НСО – министр финансов и налоговой политики НСО. О взаимодействии с банками по выявлению лиц, совершающих преступления в сфере IT-технологий рассказал К.В. Гаврин, заместитель начальника ГУ МВД России по НСО – начальник полиции. О проблемах, возникающих при расследовании уголовных дел по преступлениям в сфере IT – технологий доложила А.А. Нестеренко, и.о. заместителя начальника ГУ МВД России по НСО, начальник ГСУ. О текущей ситуации с выявлением фактов мошеннических действий в банковской сфере и мерах по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными и иными органами  власти доложили В.В. Шапоренко (Левобережный), И.Н. Демчук (Банк «ФК Открытие»), С.А. Могильников (Банк ВТБ), О.В. Коновалова (Сбербанк), К.А. Васильев (Банк «Акцепт»).

Президент Новосибирского банковского клуба В.Г. Женов отметил, что проблемы финансового мошенничества касаются не только Новосибирской области, но и всех регионов России. Мошенники становятся все изощренней, расширяют применение социальных технологий. Он предложил создать постоянно действующую рабочую группу по взаимодействию с правоохранительными органами, Новосибирский банковский клуб готов взять на себя все организационные хлопоты. При этом отметил особую роль Дома финансового просвещения в процессе повышения финансовой грамотности населения.


Комментарии закрыты