Новосибирская городская торгово-промышленная палата отметила 20 лет деятельности

2 июня 2021 г. в Новосибирске состоялся объединенный съезд торгово-промышленных палат региона, приуроченный к 20-летию Новосибирской городской ТПП и 30-летию Новосибирской ТПП.

В работе съезда приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Юрий Семёнов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей Новосибирской области Николай Мамулат, председатель Форума торгово-промышленных палат Сибири, президент Союза «Алтайская ТПП» Борис Чесноков, начальник Новосибирской таможни Сергей Авдеев, представители органов законодательной и исполнительной власти, более 180 руководителей и представителей предприятий – членов торгово-промышленных палат.

В ходе совместного пленарного заседания Дмитрий Курочкин вручил награды ТПП России сотрудникам Новосибирской ТПП и Новосибирской городской ТПП, а также руководителям членских организаций за большой вклад в развитие экономики и предпринимательства в регионе. Знак Отличия Торгово-промышленной палаты первой степени получил Президент Новосибирского банковского клуба Владимир Женов и стал полным кавалером высшей награды ТПП России.

Итоги работы городской палаты за 2016-2020 гг. подвел председатель совета НГТПП Владимир Женов, отметив, что за прошедшие пять лет было много сделано, том числе в общественной жизни бизнеса. В частности, НГТПП приложила много усилий для присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести». За отчетный период работы палата подтвердила соответствие стандартам деятельности ТПП РФ.

Владимир Женов отметил, что представители НГТПП входят в различные совещательные органы исполнительной и законодательной власти, благодаря чему палате удаётся лоббировать интересы бизнеса на всех уровнях и добиться внесения многочисленных изменений в региональные законодательные акты. Около 40 предложений палаты было учтено депутатами региона. Очень чутко к проблемам бизнеса относятся депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Благодаря партнерским отношениям с правительством региона и мэрией города, за последние 5 лет около 70 предложений палаты было учтено и принято к исполнению. Палата остается мостом между бизнесом и властью. Кроме того, палатой установлены контакты практически со всеми общественными объединениями и деловыми структурами как Новосибирской области, так и сибирского региона в целом. Совместными усилиями с отраслевыми объединениями удается решать важные проблемы целых отраслей бизнеса.

В ходе работы съезда НГТПП состоялись выборы нового состава Совета и ревизионной комиссии палаты. Президентом палаты на ближайшие 5 лет избран Юрий Бернадский.

В состав Совета избраны члены НБК:

1) Женов Владимир Гаврилович – АНП «НБК»;

2) Игоришин Алексей Вячеславович — ООО «РОСГОСТРАХ»;

3) Крупянко Иван Викторович  — ООО «СК «Согласие»;

4) Овчинников Виктор Львович – Корпорация «Динамэкс».

Комментарии закрыты