Третий этап онлайн-турнира по шахматам «Финансовый король – 2021»

8 сентября 2021 г. прошел третий этап онлайн-турнира по шахматам «Финансовый король – 2021». В турнире участвовали представители компании «Подразделение Д», ООО МФК «Лайм-Займ», Совкомбанка, Банка «Акцепт». Впервые участвовали представители Росбанка, Росгосстрах Банка, компании «Отелит», Банка «Уралсиб».

Турнир получился интересным, борьба за призы шла до последнего тура. Победитель турнира Вячеслав Гербер (Росбанк) стартовал с поражения, но сумел сделать победную серию и буквально вырвать первое место. Отличный результат показал Никита Зырянов (Банк «Уралсиб»). Он успел сыграть больше всех партий и занял второе место. Роман Мансуров (Компания «Подразделение Д») уверенно шел весь турнир в итоге занял третье место. Отдельно выделяем Оксану Светоносову (Банк «Акцепт»). Она показала хорошую игру и заняла четвертое место.

По итогам трех прошедших этапов онлайн-турнира в лидеры про кубковым очкам выбились: Кузьма Доржеев (60 к.о.), Роман Мансуров (51 к.о.), Андрей Доржеев (46 к.о.), Данил Аброськин (46 к.о.), Вячеслав Гербер (30 к.о.), Миша Колокин (26 к.о.). Впереди четвертый этап турнира и финал.