28 января 2022 г. состоялось совещание коллегии финансовых органов НСО

28 января 2022 г. состоялось совещание коллегии финансовых органов НСО.

Об основных результатах деятельности государственных финансовых органов НСО за 2021 год и о перспективах, задачах на 2022 год доложил министр финансов и налоговой политики НСО В.Ю. Голубенко.

О развитии взаимодействия контрольно-счетных и финансовых органов в НСО рассказала Е.А. Гончарова (председатель контрольно-счетной палаты НСО).

О перспективах взаимодействия органов Федерального казначейства с финансовыми органами НСО проинформировал руководитель управления федерального казначейства по НСО А.В. Гайдук.

С докладом «Перспективы взаимодействия органов Управления Федеральной налоговой службы России по НСО финансовыми органами НСО» выступил руководитель управления федеральной налоговой службы России по НСО А.В. Легостаев.

О взаимодействии органов местного самоуправления НСО с министерством финансов и налоговой политики НСО рассказал В.И. Губер (председатель Президиума Совета муниципальных образований НСО).

Президент Новосибирского банковского клуба В.Г. Женов доложил об итогах деятельности Общественного Совета при Министерстве финансов и налоговой политики НСО. Он отметил взвешенный подбор состава членов Совета, работу по продвижению финансовых услуг в отдаленных районах НСО. Большое внимание уделил вопросам финансовой грамотности и финансового мошенничества, оцифровке и статистике данных показателей. Выразил благодарность губернатору и Администрации НСО за поддержку в борьбе с автомошенничеством в страховой сфере. Подчеркнул необходимость докапитализации Фонда развития промышленности НСО и разработки механизма действенного информирования банков о проектах ГЧП в НСО.

(Тезисы докладов имеются в дирекции Банковского клуба).


Комментарии закрыты