ВТБ профинансировал лизинговую компанию «Дельта» на покупку грузового балкера

ВТБ профинансировал сделку с ООО «Лизинговая компания «Дельта» по покупке специализированного морского грузового судна (балкера) для дальнейшей передачи в лизинг крупнейшему лизингополучателю — социально-значимому предприятию Хабаровского края. Общая сумма кредита составила 878,7 млн рублей, срок финансирования – 5 лет.

Банк выступает постоянным финансовым партнером ООО «Лизинговая компания «Дельта» с 2012 года и предоставляет гарантии, аккредитивы и необходимое финансирование для  приобретения спецтехники для ведущих предприятий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. С начала 2021 года банк по различным контрактам предоставил компании финансирование на общую сумму 3,3 млрд рублей.

«В сотрудничестве с ООО «Лизинговая компания «Дельта» банк ВТБ профинансировал модернизацию и покупку техники для самых разных компаний лесоперерабатывающей, добывающей, транспортной и других отраслей из Сибири и Дальнего востока. Наша готовность решать уникальные задачи любой сложности, структурировать сделки с участием нескольких сторон легли в основу продуктивных долголетних партнерских отношений. Мы всегда открыты для новых интересных проектов развития региональных компаний», — прокомментировала Наталья Табаринцева, управляющий ВТБ в Красноярском крае.

«Сделка начала готовиться еще в прошлом году, и ее завершение совпало со сложной ситуацией на валютном рынке, с ограничениями в банковском секторе. Но благодаря слаженной работе клиента, лизинговой компании и банка ВТБ получилось профинансировать проект. На сегодняшний момент, в условиях санкций, она может считаться уникальной», — отметил Василий Герман, директор ООО «Лизинговая компания «Дельта».

« (Предыдущая запись)

Комментарии закрыты